Mamadou Dieng
Mamadou Dieng
Mamadou Dieng

Mamadou Dieng

#29
Nationalität
Senegal
Senegal
Position
Angreifer
Alter
22 Jahre
Gewicht
77 kg
Größe
1.88 m

Die Karriere des Spielers

2026/2027 Minnesota 18 0 0 13 4 1 0
Major League Soccer 18 0 0 13 4 1 0
2025/2026 Minnesota 4 0 0 3 0 0 0
Gesamt 22 0 0 16 4 1 0

Statistik nach Position

MS
LS
RS
SE
Ersatz 13 0 0 0 0 0
MS 3 3 1 0 0 0
LS 1 1 0 0 1 0
RS 1 1 0 0 0 0

Profil

Alter 22 Jahre (04/02/2004)
Nationalität Senegal
Größe 188 cm
Gewicht 77 kg
Starker Fuß Beidfüßig
Position Angreifer

FAQ

Woher kommt Mamadou Dieng?

Der Geburtsort von Mamadou Dieng ist Senegal. Nationalität(en): Senegal.

Wie alt ist Mamadou Dieng?

Mamadou Dieng ist 22 Jahre alt. Sein Geburtsdatum ist der 04/02/2004.

Auf welcher Position spielt Mamadou Dieng?

Mamadou Dieng ist Angreifer.

Für welchen Klub spielt Mamadou Dieng?

Der Klub von Mamadou Dieng: Minnesota United (Vereinigte Staaten von Amerika).

Unter der Anzeige geht's weiter
In die Zwischenablage kopiert